19 апреля 2024, 08:43

Уважаемые родители и обучающиеся! Хотим обратить Ваше внимание на одну из важнейших тем, как управление транспортными средствами несовершеннолетними. Мотоциклы, велосипеды, новомодные гироскутеры и прочие средства не теряют своей актуальности. И каждый родитель, покупая своему ребенку такой желанный подарок, должен в первую очередь подумать о безопасности, здоровье, а возможно и жизни своего ребенка.

27 октября 2023, 12:35

С 24 октября по 6 ноября 2023 года на территории Белгородского района проходит широкомасштабное мероприятие «Внимание, каникулы!». По итогам 9 месяцев 2023 года в Белгородском районе зарегистрировано 14 ДТП с участием детей до 16-ти лет, в которых 14 несовершеннолетних получили ранения и 1 ребенок погиб. В октябре 2023 года, в преддверии профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» произошло 3 ДТП, в результате которых 3 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекция Белгородского района настоятельно позывает Вас разговаривать с детьми, обсуждать Правила дорожного движения, рассказывать о последствиях несоблюдения ПДД. Будьте примером для своих детей, показывайте лично как необходимо вести себя в дорожной среде: - пристегивайтесь сами ремнями безопасности в салоне ТС, пристегивайте детей/перевозите в специальных детских удерживающих устройствах; - при прогулках повторяйте с ребенком сигналы светофора, показывайте и объясняйте, как необходимо переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу; - обеспечьте ребенка СВ-элементами. С уважением, ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району.